За прошедшие сутки на дорогах Казани зарегистрированы пять ДТП, в которых пострадали шесть участников дорожного движения, сообщили в Госавтоинспекции Казани.
В Вахитовском районе произошло столкновение при перестроении, в Кировском — наезд на пешехода при движении задним ходом, в Ново-Савиновском — столкновение из-за несоблюдения дистанции. В Приволжском районе зафиксированы наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе и наезд на опору светового освещения.
Всего за сутки поступило 152 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. В центрах оформления ДТП зафиксировано 74 случая, еще 39 ДТП с материальным ущербом оформлены на месте сотрудниками Госавтоинспекции.
Задержаны семь водителей в состоянии опьянения и 10 водителей, не имевших права управления транспортными средствами. В территориальные отделы полиции по подозрению в совершении преступлений доставлены шесть человек. К административной ответственности привлечены четыре мотоциклиста, 11 человек, управлявших средствами индивидуальной мобильности, 19 водителей такси и восемь водителей автобусов, осуществлявших перевозку пассажиров.









Comment section