За прошедшие сутки на дорогах Казани зафиксировано 7 аварий, в которых пострадали 10 человек, сообщили в Госавтоинспекции Казани. Среди виновников – водители мотоциклов, легковых автомобилей и общественного транспорта.
Сразу три ДТП связаны с резким торможением в автобусах и троллейбусе – в каждом случае падал пассажир.
В Приволжском районе мотоциклист проехал на красный и столкнулся с Volkswagen Polo, а в Вахитовском водитель Renault Duster выехал на встречную полосу и врезался в мотоцикл.
В Советском районе Honda при выезде с прилегающей территории не пропустила Kia Rio, ехавшую по главной дороге, а в Кировском районе водитель Lada Granta при повороте налево не уступил дорогу BMW, двигавшемуся навстречу на зеленый сигнал.
Всего за сутки в Казани поступило 211 сообщений о ДТП. В центрах оформления оформлено 92 аварии, еще 56 – с выездом сотрудников ГИБДД на место. Задержаны 5 водителей в состоянии опьянения и 3 – без прав. В территориальные отделы полиции доставлены 6 человек по подозрению в совершении правонарушений и преступлений. Также составлено 2 протокола на водителей средств индивидуальной мобильности, к ответственности привлечены 13 таксистов, 12 водителей автобусов и 4 велосипедиста.


Comment section