Директор казанской фирмы уклонился от уплаты налогов на 65 млн рублей

Жанровая фотография. Камеры в конвойном помещении в здании суда.

В Казани 46-летнего директора ООО «Арсенал Элком» признали виновным в уклонении от уплаты НДС на сумму свыше 65 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

По данным прокуратуры, с 1 января 2018 года по 25 февраля 2021 года мужчина вносил в налоговые декларации и книги покупок заведомо ложные сведения о фиктивных операциях с 15 организациями. Для видимости реальности сделок он организовал изготовление поддельных платёжных распоряжений, с помощью которых из оборота компании вывели более 349 млн рублей.

Суд признал директора виновным по статьям об уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере и неправомерном обороте средств платежей. Ему назначили 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

«Полностью удовлетворен иск прокуратуры о взыскании денежных средств в размере свыше 65 млн рублей в счет возмещения ущерба, причиненного государству», — добавили в сообщении.

 

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Жестокое убийство и резиновая квартира с 64 иностранцами: в суд направлено дело жителя Казани

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *