Трагедия в тайге: медведь насмерть загрыз двух сборщиков ягод

Фото: создано ИИ

В Киренском районе Иркутской области медведь напал на группу мужчин, которые отправились в тайгу за ягодами. Как сообщили в региональном управлении МВД, в результате погибли двое жителей Киренска в возрасте 65 и 55 лет. Еще одному мужчине удалось спастись и сообщить о случившемся.

Инцидент произошел в районе села Красноярово, более чем в 80 километрах от районного центра. На место выехала группа с сотрудником уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Киренский» и опытными охотниками. Они нашли тела погибших и заметили медведя, который вел себя агрессивно.

Охотники применили оружие, однако зверю удалось скрыться. Сейчас его продолжают искать. К месту происшествия направили дополнительные силы полиции и представителей других силовых ведомств.

В МВД призвали жителей Иркутской области не пренебрегать мерами безопасности из-за активизации медведей и по возможности отказаться от походов в лес.

Ранее, медведь растерзал женщину прямо на ее участке.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Медведи добрались до могил: специалист рассказала, какие продукты на кладбищах создадут проблемы

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *