Тобольский районный суд Тюменской области вынес приговор местному жителю, признанному виновным в серии тяжких преступлений против половой неприкосновенности 12-летней девочки, а также в заражении ее ВИЧ-инфекцией. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, суд приговорил мужчину к 22 годам лишения свободы.
Преступления против несовершеннолетней включали сексуальные действия и использование её для создания порнографии. Подсудимого признали виновным по трём статьям УК РФ:
— Насильственные действия сексуального характера;
— Изнасилование;
— Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов;
Суд, учитывая все обстоятельства, приговорил его к 22 годам лишения свободы: первые три года в тюрьме, остальное время в исправительной колонии строгого режима. Также суд постановил взыскать с ответчика два миллиона рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевшей.
По данным следствия, преступления происходили с октября 2021 года по июнь 2022 года. Подсудимый, зная о своем ВИЧ-статусе, насиловал девочку, что привело к ее заражению. Он также вымогал у нее интимные фотографии и видеозаписи через мессенджер Telegram, угрожая насилием, и самостоятельно вел видеосъемку для создания порнографических материалов.
На судебном заседании подсудимый отрицал свою вину, утверждая, что познакомился с потерпевшей через интернет и считал ее совершеннолетней, полагая, что все действия происходили по обоюдному согласию.


Вот тварь, своих детей нет, видимо, у этого урода! Четвертовать это бесполезное существо, которое унесет в ближайшем будущем жизнь неповинного ребенка.