Начальника участка в Зеленодольске осудили за смерть строителя, которого насмерть придавило балкой

Фото: СК РТ

Суд в Татарстане вынес приговор 44-летнему начальнику участка строительной организации. Его признали виновным в нарушении правил безопасности при ведении работ, из-за которого погиб человек, пишут в СУ СК РФ по РТ.

История произошла 18 июня 2026 года на территории строящегося жилищного комплекса на улице Столичной в Зеленодольске. По версии следствия и суда, начальник участка плохо организовал рабочий процесс, и на водителя подрядной организации, который вывозил со стройки мусор, упала деревянная балка. С тяжелыми травмами мужчину отвезли в городскую больницу, но спасти его не удалось, он умер.

Начальнику участка назначили год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Пока приговор в законную силу не вступил.

Напомним, задержан мужчина, у которого в машине нашли расчленённые трупы.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: В Татарстане с марта 2027 года намерены полностью запретить продажу вейпов

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *