Порядка 18 тысяч казанских детей поступили в первые классы

Второй этап зачисления продлится до 5 сентября.
Второй этап зачисления продлится до 5 сентября.

В Казани в первые классы школ поступили порядка 18 тысяч детей. На данный момент идет второй этап зачисления для учеников, которые не проживают на закрепленной за учреждением территорией. Об этом сообщили в мэрии города.

Напомним, первый этап зачисления первоклассников проходил с 1 апреля по 30 июня. Второй этап будет идти до 5 сентября. Подать заявление родители могут через портал госуслуг Татарстана, с помощью электронной почты, почтовой службы или посетив учреждение. 

В текущем году в школы Казани поступят более 20 тысяч первоклассников. В приеме могут отказать только при отсутствии в учреждениях свободных мест. 

Ранее сообщалось, что в новую школу Челнов планируют набрать 13 первых классов. За 10 дней в образовательное учреждение подали более 700 заявлений на прием.


Читайте также: В Казани изменили название четырех детских садов и гимназии №27


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *