Житель Нижнекамска пожаловался на шумные компании, которые собираются на детской площадке у дома №94 по проспекту Химиков. По словам автора опубликованного в группе во «ВКонтакте» «Народный контроль» поста, на площадке стоят две лавочки и стол. Компании в течение дня выпивают, орут и справляют нужду недалеко от детского садика.
Специалисты исполкома прокомментировали ситуацию. По их словам, скамейки на площадке установлены по нормативам содержания многоквартирных домов. Что касается стола, он в этот список не включен и его демонтируют.
— Касаемо «маргиналов» сообщаем, что собственники помещений вправе обратиться как с письменным, так и устным заявлением в органы правопорядка о нарушении кем-либо их прав, в данном случае нарушение «общественного порядка», распитие алкогольных напитков в общественных местах и т.д. Полагаем, что поскольку события, описанные заявителем, носят систематический характер, данным вопросом должны заняться правоохранительные органы, с целью предотвращения в дальнейшем подобных ситуаций, — посоветовали местным жителям в исполкоме.
Читайте также: Нижнекамцы жалуются на шумные компании, а исполком советует обратиться в полицию









Comment section