Умер актер из «Большой перемены» и «Вечного зова» Валерий Хлевинский

Артист скончался на 78-м году жизни.
Артист скон­чал­ся на 78‑м году жиз­ни.

Еще одну поте­рю пере­нёс актёр­ский мир. 7 янва­ря на 78‑м году жиз­ни скон­чал­ся актер теат­ра и кино, пре­по­да­ва­тель актер­ско­го мастер­ства, народ­ный артист Рос­сии Вале­рий Хле­вин­ский, извест­ный по ролям в самых зна­ко­вых совет­ских кино­филь­мах. О смер­ти акте­ра сооб­ща­ет­ся в инста­грам-акка­ун­те МХТ име­ни Чехо­ва.

Хле­вин­ский сыг­рал в филь­мах «Вся коро­лев­ская рать», «Конец Люба­ви­ных», «Боль­шая пере­ме­на», «Веч­ный зов» и мно­гих дру­гих. Кол­ле­ги назы­ва­ли Вале­рия не толь­ко пре­крас­ным акте­ром и педа­го­гом, но и масте­ром экра­на и сце­ны, боль­шим и силь­ным чело­ве­ком.  

При­чи­на смер­ти акте­ра не уточ­ня­ет­ся. Про­ща­ние с Хле­вин­ским прой­дет 11 янва­ря.

Вале­рий Хле­вин­ский родил­ся 14 нояб­ря 1943 года. Он учил­ся в Шко­ле-сту­дии МХАТ и играл в теат­ре «Совре­мен­ник». В 2001 году был при­нят в труп­пу МХТ им. Чехо­ва. При жиз­ни актер был удо­сто­ен зва­ний заслу­жен­но­го и народ­но­го арти­ста Рос­сий­ской Феде­ра­ции.


Читай­те так­же: Испол­ни­тель роли Ихти­андра в филь­ме «Чело­век-амфи­бия» Вла­ди­мир Коре­нев умер от кови­да


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Как выбрать частную школу: семь вопросов, которые стоит задать до поступления ребенка

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *