«Эльдар шел вдоль дороги из-за того, что тротуар не был очищен от снега»

Гонщика, сбившего насмерть жителя Казани на Сибирском тракте, отправили в СИЗО.

В Приволжском районном суде Казани прошло слушание по делу о смертельном ДТП, произошедшем 16 февраля на Сибирском тракте. Поздней ночью, гоняясь с другим участником дорожного движения, 29-летний водитель «Мазды» Александр Егоров выехал на автобусную полосу и сбил 32-летнего Эльдара Умарова. После происшествия лихач скрылся с места аварии. Полиция предполагает, что Егоров был пьян. Водитель же настаивает на том, что потом вернулся на место наезда и «сдался властям». 

Вскоре ГСУ МВД России по РТ было возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

После инцидента жена погибшего Ольга разместила в своем социальном аккаунте пост-крик о помощи, в котором женщина просила содействия в поиске свидетелей смертельного ДТП, перевернувшего её жизнь. Однако во время общения по телефону Ольга заявила, что не готова сейчас общаться с журналистами. Не смогли рассказать о погибшем и друзья семьи, уточнив только, что жена погибшего сейчас сильно переживает случившееся. Собеседница, рассказавшая об этом журналисту KazanFirst, также уточнила, что Эльдар шел вдоль дороги из-за того, что тротуар не был очищен от снега, поэтому «он и поступил как любой другой человек». 

О предполагаемом виновнике смерти Эльдара — водителе Александре Егорове известно, что он тонировщик стекол, проживающий в микрорайоне Дербышки, помогающий матери, у которой есть сложности с передвижением (справка об этом была предоставлена адвокатом). 

Во время допроса выяснилось, что это не первая судимость, — Егоров в 2009 году уже отбывал 1,5 года за кражу. Затем судья напомнила, что в 2017 году мужчину подозревали в аналогичном преступлении, но дело прекратили. В январе 2018-го Егоров в очередной раз обвинялся в краже, но отделался штрафом размером 7 000 рублей, а в июле того же года за незаконное пересечение государственной границы он был оштрафован на 10 000 рублей. 

По данным следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Егоров решил поиграть в гонки с другой машиной и во время обгона, который он сделал по автобусной полосе, насмерть сбил 32-летнего мужчину. Это стало основанием для обвинения в управлении автомобилем, которое привело к смерти человека. Санкции этой статьи предполагают наказание от двух до семи лет лишения свободы. Пока же обвинение настаивало на мере пресечения в виде ареста сроком на два месяца в СИЗО. После всего услышанного нервы Егорова не выдержали и он расплакался. 

Адвокат подсудимого, обращаясь к суду, просил не арестовывать его подзащитного. Он настаивал на том, что вся информация о нем известна, скрываться обвиняемый не собирается. Иного мнения придерживался прокурор, который повторно привел аргументы, озвученные ранее, — ряд правонарушений, совершенных Егоровым. После этого судья удалилась для принятия решения, которое заняло чуть больше 15 минут. 

По возвращении было озвучено — отправить Александра Егорова под стражу в СИЗО на два месяца до 18 апреля. 

Вместе с журналистом KazanFirst приговор слушала и девушка лихача, которая охарактеризовала его как доброго и заботливого мужчину, а в завершение разговора сравнила работников СМИ с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *