Путин заявил, что для борьбы с лесными пожарами в Европе нужны масштабные усилия

Трудности создают высокие температуры
Трудности создают высокие температуры, засуха, пересыхание рек и др.

Президент России Владимир Путин заявил, что борьба с лесными пожарами по всему континенту идет тяжело, требует привлечения масштабных ресурсов. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, трудности создают высокие температуры, засуха, пересыхание рек и др. Глава государства отметил, что не обошло стороной это природное бедствие и Россию. Путин сообщил, что приняты системные решения, необходимые поручения даны, средства выделены. 

— Мы и в начале опасного пожарного сезона встречались и выделяли эти решения в мае текущего года, утверждены показатели кардинального сокращения количества и площади лесных пожаров, — добавил он.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков назвал причины, из-за которых в России возникают природные пожары. Почти все случаи связаны с безответственностью граждан.


Читайте также: Президент Татарстана призвал жестко пресекать появление лесных пожаров


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *