За 2020 год Ростехнадзор выявил 37 тысяч нарушений промышленной безопасности

Было проведено 6500 проверок.
Было проведено 6500 проверок.

В 2020 году Приволжское управление Ростехнадзора провело почти 6500 проверок в рамках промышленной и энергетической безопасности. Выявлено порядка 37 тысяч нарушений, сообщил и.о. руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Родион Карпов.

– Под надзором Приволжского управления Ростехнадзора находится 3760 предприятий и организаций, осуществляющих эксплуатацию более девяти тысяч опасных производственных объектов и 8 тысяч предприятий, эксплуатирующих почти 120 тысяч объектов энергетики, – сообщил Карпов.

Он отметил, что прошлый год внес коррективы в работу всех предприятий страны. Работа, в том числе профилактическая, проводилась в удаленном формате. Часть проверок тоже проводилась в режиме дистанционного взаимодействия.

Карпов сообщил, что 62% аварий произошли на объектах самого низкого класса опасности. При этом по количеству несчастных случаев, пострадавших и погибших объекты 4 класса опасности лидируют – более 70% от общего количества. Прежде всего это касается грузоподъемных механизмов. Большинство аварий и несчастных случаев, и это общая тенденция для всех, связаны с несоблюдением требований норм и правил промышленной безопасности, проведения ремонтных работ с нарушением законодательства, допуском к работам неподготовленного персонала, так называемым человеческим фактором.


Читайте также: Татарстан примет участие в пилотном проекте Ростехнадзора по дистанционному контролю


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *