В 2021 году к акции «Час Земли» присоединятся крупные предприятия и организации, культурные объекты и торговые центры Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.
В субботу, 27 марта, с 20.30 до 21.30 они погасят свет на своих предприятиях, организациях и других точках.
— Мы отправили письма с приглашением присоединиться к акции в разные крупные объекты республики. В прошлом году нас поддержало руководство Казанского Кремля и КФУ. В этом году к акции присоединятся крупные торговые центры. Уже подтвердили свое участие 35 организаций, в том числе «Мега», «Мегастрой», «Макдональдс», «Шаляпин палас отель», МУП «Водоканал» и многие другие. Надеемся, что предприятия республики также не останутся равнодушными, — сказала пресс-секретарь Минэкологии РТ Лилия Мулюкова.
По данным ведомства, в 2020 году благодаря участию в акции жители республики сэкономили 50 МВт электроэнергии, в 2019-м — 57 МВт, что составляет в денежном эквиваленте более 600 тысяч рублей.
Читайте также: Владимир Путин заявил, что Россия сумела преодолеть спад в экономике











Comment section