Назван топ-10 самых популярных паролей

Особой оригинальностью пользователи не отличаются.

Аналитики компании DeviceLock провели исследование и составили списки самых популярных паролей в мире и России, полученных в результате крупных утечек данных. Отмечается, что список прошлого года практически такой же, как и в 2018 году, сообщается на сайте компании. 

В топ снова попали вариации с самыми очевидными сочетаниями клавиш, например, «123456» или «qwerty». Единственное изменение по сравнению с прошлым годом — появление в конце первой сотни паролей «zinch», «princess» и «sunshine», заметили в компании.

Что же касается России, самые популярные пароли тоже не отличаются оригинальностью. Так, топ-10 возглавило слово «пароль». Затем идут йцукен, я, любовь, привет, наташа, люблю, максим, андрей, солнышко.


Читайте также: Мошенники становятся все хитрее. Только казанцы в неделю теряют до 2,5 миллионов рублей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *