В Татарстане, в городе Зеленодольске, с юбилеем поздравили Милицию Николаевну Гайворонскую: ей исполнилось 95. Имя экзотичное, но только для несведущего. Так нарек ее папа, который жизнь посвятил службе в органах внутренних дел. К нему она, за долгие годы, конечно, привыкла, как и к реакции людей: постоянно спрашивали кто, зачем да почему. Но, кроме праздного любопытства, случались и реальные трудности.
Говорит, проверяли и перепроверяли, все ли правильно, нет ли опечатки, иногда по пять раз. А уж люди как только не склоняли, упрощали до просто Марии.
В 1942-ом окончила фабрично-заводское училище, там женщина с необычным именем и профессию получила необычную для женщины: столяр. Поехала в уральскую тайгу валить лес. Там проработала всю войну. Вышла замуж, с супругом в Соликамске работала на военном заводе. В 1969 году переехали в Зеленодольск. И приняли Милицию в теплицу. Такая получилась рифма. Там с поэтическим упоением 18 лет растила цветы.
Цветы жизни, как известно, дети. Их у Милиции Николаевны трое, семь внуков, пять правнуков. Все поздравили, пожелали крепкого здоровья и долгих-долгих лет.
Ранее KazanFirst писал, что в честь 45-летия в нижнекамском роддоме вспомнили о первых родах.
Читайте также: В Челнах намерены отметить юбилей водолазного движения











Comment section