Обвиняемому в смерти Артема Точилкина инженеру вынесли приговор

Погибший в качестве фотографа пришел на предприятие и без разрешения вошел в цех с табличкой «Не влезай. Убьет».
Погибший в качестве фотографа пришел на предприятие и без разрешения вошел в цех
с табличкой «Не влезай. Убьет».

Приволжский районный суд Казани вынес приговор 63-летнему главному инженеру предприятия «Татагромодуль» Айназу Идрисову. Его обвинили в смерти 26-летнего фотографа Артема Точилкина. Летом 2019 года Артём, будучи фотографом, получил заказ на изготовление рекламного буклета. Вопреки рекомендациям руководства молодой человек самостоятельно проник на территорию предприятия и забрался на площадку с табличкой «Не влезай. Убьет», чтобы сделать несколько кадров общего плана. Задев конструкцию, находящуюся под напряжением, он получил разряд тока и упал с высоты четвертого этажа. От полученных травм парень скончался.

Главинжа судили по статье «Нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». По ней мужчине грозило до пяти лет лишения свободы. Но в итоге суд приговорил Идрисова к 3 годам условно. 

Идрисов полностью признал вину и считает случившееся ужасным стечением обстоятельств. Однако потерпевшие — мать и жена Точилкина требовали наказать его по полной и даже были против рассмотрения дела в особом порядке.

Напомним, что Артем Точилкин сам отсидел 4,5 года в колонии. Он в 2012 году, будучи в наркотическом опьянении, в центре Казани сбил насмерть стоящую на остановке Елену Смолягину. Девушке на момент гибели было 26 лет — столько же сколько исполнилось Точилкину, когда он умер от удара током.


Читайте также: «К смерти Артема Точилкина у нас нет никакого злорадства. Человек лишился жизни — это большая трагедия»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *