Казанца осудили за уклонение от службы в армии

Молодой человек несколько лет игнорировал повестки военкомата.
Молодой человек несколько лет игнорировал повестки военкомата.

Молодой человек из Казани — 1996 года рождения — очень не хотел идти в армию. Призывную комиссию он должен был пройти почти пять лет назад, но посчитал, что закон писан не для него, а потому просто игнорировал повестки военкомата.

Сначала учился, имел право на отсрочку, потом вуз окончил, пришла пора служить, а желание служить не пришло. Не пожелал менять волю и цивильную одежду на гимнастерку и берцы. Решил, гулять так гулять. А потому его пришлось искать и искать.

Розыском занялись после возбуждения уголовного дела по статье «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы». За удовольствие и нарушение закона, как известно, надо платить: суд оштрафовал любителя веселой жизни на 30 тысяч, а после все-таки обязал строевым шагом идти в армию или на флот: набираться ума, опыта и ответственности. 


Ранее KazanFirst писал, что заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова помогла получить отсрочку от армии 18-летнему татарстанцу, воспитывающему с сестрой 6 детей.


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *