Врачи не принимают россиян без справки с отрицательным тестом на коронавирус

Таким пациентам медики отказывают в приеме.

В Фонд обязательного медицинского страхования поступила жалоба Всероссийского союза пациентов. В ней сообщается, что врачи требуют от посетителей справку об отрицательном анализе на коронавирус. 

Поводом для жалобы послужили многочисленные обращения на горячую линию союза. Люди утверждают, что врачи из местных больниц отказывались оказать им медицинские услуги в период самоизоляции. Врачи не осматривали даже тех пациентов, у которых есть хронические заболевания и которые нуждаются в постоянной терапии и наблюдении у специалистов. 

При этом тест на коронавирус сделать не всегда просто. Пациентам, если они не находятся в группе риска и не имеют очевидных признаков ОРВИ или гриппа, предлагается сдать анализ только платно. В документе также говорится, что вовремя или бесплатно получить эту справку не получается еще и из-за перегруженности лабораторий. 

Ранее KazanFirst писал, что заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева сообщила, что на сегодняшний день в республике наблюдается постоянный рост подтвержденных лабораторных анализов на коронавирус на уровне +8% к предыдущему дню.


Читайте также: в Татарстане ежедневный прирост зараженных коронавирусом составляет 8 процентов


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *