Пять татарстанцев за прошедшие выходные отдали мошенникам три миллиона рублей

Казанскую 75-летнюю пенсионерку попросили отправить 145 тысяч рублей - незнакомцы сказали
Казанскую 75-летнюю пенсионерку попросили отправить 145 тысяч рублей —
незнакомцы сказали, что ее внук попал в ДТП.

За прошедшие выходные мошенники в Татарстане выманили у пяти граждан более трех миллионов рублей. Жители Казани и Набережных Челнов повелись на удочку аферистов через фондовые биржи — пожилая заведующая складом одной из челнинских фирм отправила 1 100 000 рублей, а 36-летний безработный казанец — 774 000 рублей на несколько банковских карт. Деньги от инвестиций им не выдали.

Жительнице Болгара, которая находилась в декрете, сообщили, что на нее пытаются оформить кредит. Женщина испугалась, взяла займ и перечислила 390 тысяч рублей на пять абонентских номеров «сотрудников банка, которые отвечают за сохранность ее денег». Казанскую 75-летнюю пенсионерку попросили отправить 145 тысяч рублей — незнакомцы сказали, что ее внук попал в ДТП. Только потом, связавшись с мужчиной, она поняла, что стала жертвой аферистов.

В отделе полиции «Япеева» представители общества с ограниченной ответственностью из Томска сообщили, что фирма из Санкт-Петербурга не доставила им медицинские маски. После того, как договорились о поставке и цене, злоумышленники получили 480 тысяч рублей. Товар потерпевшим не отправили. Выяснилось, что обманщики открыли счет в одном из казанских банков.

Ранее KazanFirst писал, что мошенники стали обманывать пенсионеров новой схемой с лжеучастковыми.


Читайте также: Аналитик Лебедев рассказал о новой мошеннической схеме с кэшбеками


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *