В ПАО «Нижнекамскнефтехим» открыли обновленный контрольно-пропускной пункт А-2 на территории первой промзоны. В церемонии участвовали гендиректор АО «ТАИФ» Руслан Шигабутдинов, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов, гендиректор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин.

Заместитель генерального директора по экономической безопасности, охране и режиму компании Руслан Гатин рассказал о преимуществах объекта, системах безопасности и технических средствах охраны, а также о работах, которые выполнили по реконструкции центральной проходной, построенной в 1967 году.
Модернизация КПП была обусловлена современными требованиями к антитеррористической защищенности и безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, увеличением проходной способности и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Работы по реконструкции выполнили за 55 дней. Демонтировали старые конструкции и возвели новые блоки для размещения просторного зала проходной площадью свыше 600 кв.м., бытовые и служебные помещения охранного предприятия, отдела пропусков. Гендиректор «ТАИФа» Руслам Шигабутдинов отметил, что обновленная проходная – это удобство, комфорт, а самое главное — безопасность.
После реконструкции зона КПП увеличилась в два раза – вместо шести турникетов установили 12 полноростовых роторных, оборудованных считывателями бесконтактных карт, арочными металлодетекторами, бесконтактными алкорамками. Дополнительно установили мониторы и ограждения, маятниковые двери типа «Метро», обеспечивающие упорядоченное движение потоков.

По словам генерального директора «Нижнекамскнефтехима» Айрата Сафина, впереди обновления других проходных, а также столовых и бытовых помещений. Он сказал, что разработана долгосрочная программа модернизации инженерно-технических средств охраны. Проходная А-2 – это только «первая ласточка».
Читайте также: Топ-менеджер Сибура рассказал Минниханову об участии предприятий Татарстана в проектах компании











Comment section