УНИКС проиграл «Зениту» в первом матче Евролиги в этом сезоне

Казанцы уступили гостям со счётом 69:70.
Казанцы уступили гостям со счётом 69:70.

Казанский УНИКС вернулся в Евролигу спустя четыре года. Своей первый матч в новом евросезоне коллектив Велимира Перасовича проводил в «Баскет Холле» против питерского «Зенита». Некоторые эксперты из Евролиги уже окрестили этот матч «русским дерби». В рамках еврокубкового турнира команды встречались первый раз. К сожалению, казанцам не удалось одержать победу.

Первая четверть запомнилась игрокам и болельщикам своей продолжительностью. Десять минут команда играли больше получаса. Судьи постоянно обращалась к видепросмотрам, которые затягивались надолго. Первая четверть осталось за УНИКСом +4. Но первая половина закончилась вничью 33:33. 

Во второй половине «Зенит» вышел с акцентом на защиту. Очень плотная игра в обороне помогла питерцам выиграть третью четверть и оторваться в четвёртой десятиминутке на целых 12 очков. Благодаря тайм-аутам Перасовича команда смогла прийти в себя. На последние 17 секунд разрыв был 3 очка. Победы так и не случилось, «Зенит» выиграл матч +1.

Свой следующий матч УНИКС проведёт против «Монако». Повторение финала Еврокубка пройдёт уже в рамках регулярки Евролиги. Встреча начнётся 8 октября в 19:00 в «Баскет Холле».

Ранее KazanFirst писал, что Камиля Харисова сравнила конкурс красоты со спортом.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *