В Казани водитель сбил ребенка на «зебре» и уехал с места ДТП

Девочка переходила дорогу с велосипедом на пешеходном переходе по улице Восстания.
Девочка переходила дорогу с велосипедом на пешеходном переходе по улице
Восстания.

В Казани иномарка сбила девочку с велосипедом, которая переходила дорогу на пешеходном переходе по улице Восстания. Водитель уехал с места ДТП, несмотря на слова пожилого прохожего отвезти ребенка в больницу. В соцсети очевидец опубликовал видео с места происшествия.  

На кадрах видно, что сбивший ребенка водитель подошёл к девочке и что-то спросил. Далее мужчину будто бы успокаивает её, но девочка сама поднимает велосипед и уходит с дороги. В этот момент только один пожилой прохожий кричит водителю, чтобы тот предпринял какие-то меры: вызвал полицию и отвёз в больницу плачущего ребенка. Однако, по словам очевидца, мужчина просто садится в машину и уезжает.

«Я на балконе курил, услышал удар за окном и детский плач. Смотрю девчонка сбитая плачет, водитель вышел успокаивать начал. Я пошел на улицу, но его уже не было, хотя прохожие кричали ему, чтобы он вызвал полицию. Вокруг столько людей было и всем всё равно, один дед только кричать начал. Девочка ушла в сторону парка Урицкого», — написал автор ролика.

В комментариях пользователи разделились на два лагеря: одни осуждают водителя, а другие родителей ребенка, которые якобы «не научили его ПДД».

«Родители, вы о чём думаете, когда разрешаете ехать по городу ребенку одному на велосипеде?», — задаёт вопрос татарстанец.

«Ребенок не виноват. Водителя легко вычислят по камерам. Его уж ищут», — пишет казанец. 

Ранее KazanFirst писал о том, что за сутки на дорогах Казани сбили двух пешеходов и велосипедиста.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *