Два татарстанца получили протезы на сумму свыше пяти миллионов рублей

Жители республики пострадали от несчастных случаев на производстве.
Жители республики пострадали от несчастных случаев на производстве.

Отделение СФР по РТ продолжает работу по обеспечению протезами граждан, которые пострадали из-за несчастных случаев на производстве. 29 и 31 марта выдали протезы с микропроцессорным управлением двум татарстанцам на сумму, превышающую 5 миллионов рублей.

Управление протезами происходит за счет считывания сигналов мышц. Благодаря искусственному интеллекту граждане смогут чувствовать себя более уверенно и комфортно. 

В рамках обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний работодатель ежемесячно отчисляет за работников в СФР страховые взносы, часть из них предназначается на страховое обеспечение пострадавших.  

Ранее KazanFirst писал, что в Челнах пациенту с пораженным сердцем установили протез из тканей человека


Читайте также: Нейрохирурги Челнов «зацементировали» позвоночник пенсионеру


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *