Саудовская Аравия эвакуировала десятки россиян из Судана

Перед отправкой Саудовская сторона платит деньгами из госбюджета за их двухдневное проживание в отеле и питание.
Перед отправкой Саудовская сторона платит деньгами из госбюджета за их
двухдневное проживание в отеле и питание.

Саудовская Аравия эвакуировала военными кораблями из Судана несколько десятков россиян. Об этом сообщил пресс-секретарь Генконсульства России в Джидде Руслан Усманов.

Как уточнил Усманов, россиян, вывезут из порта Судана и доставят в порт Джидду на военно-морскую базу. Там своих сограждан встретят дипломаты. По его данным, сейчас приехали около 40 россиян. Большая часть из них уже уехали: кто в Россию, кто в другие страны, все зависело от точки назначения. Граждане РФ уезжают на родину, как уточнил Усманов, через транзитные страны, такие как Египет, ОАЭ, Катар.

Пресс-секретарь объяснил, что Саудовская Аравия эвакуирует американцев, граждан стран Евросоюза и России. Власти страны, продолжил он, предоставляют генконсульству РФ информацию о списках эвакуируемых за несколько часов. Перед отправкой Саудовская сторона платит деньгами из госбюджета за их двухдневное проживание в отеле и питание. После чего граждане РФ уезжают на Родину.

Ранее KazanFirst писал, что при пожаре в школе №5 Бугульмы эвакуировались 150 человек.


Читайте также: Песков заявил, что Россия рассматривает разные варианты по эвакуации своих граждан из Судана


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *