соцсетей.
Владельцы социальных сетей должны проверять и блокировать группы с запрещенным для детей контентом, это поможет уберечь их от опасной информации. Такую позицию высказала в интервью агентству «Крым24» детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец.
Она считает, что администрация соцсетей должна контролировать их наполнение. Вчастности следить, за продвижением групп и их тематикой. При выявленных нарушениях паблики должны блокироваться, не дожидаясь судебного решения.
Также Волынец подчеркнула, что родители должны контролировать время пребывания своих детей в интернете и особенно обращать внимание на посещаемые несовершеннолетними группы. Омбудсмен отметила, в сети очень много деструктивных сообществ, в том числе привлекающих детей к наркотрафику.
Читайте также: «Эмоциональный фон у всех разный, мошенники умеют подбирать крючки»: как хакеры атакуют компании и зачем им нужны наши соцсети?











Comment section