Процесс установки полумесяца на основной купол Соборной мечети Челнов собрал сотни верующих

Зал религиозного объекта сможет вместить около 4000 человек.
Зал религиозного объекта сможет вместить около 4000 человек.

Сотни верующих собрались у Соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах, чтобы посмотреть на установку полумесяца на основной купол строящегося религиозного объекта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии автограда. На месте также присутствовали руководитель исполкома Челнов Фарид Салахов и имам-мухтасиб Альфас хазрат Гайфуллин. Последний поблагодарил за помощь мэра города Наиля Магдеева и спонсоров.

Ранее KazanFirst писал, что конструкции для большого купола поставляли из Волгодонска. Чтобы привезти все части, потребовалось выполнить 25 рейсов на фурах.

Мечеть будет состоять из пяти этажей. Объект рассчитан на 3200 человек. При этом в праздники зал сможет вместить около 4000 верующих. Напомним, решение о выделении участка в 15-м комплексе под возведение религиозного объекта приняли в 1992 году. Однако масштабные работы начались только в 2017-м.


Читайте также: На купол Соборной мечети «Джамиг» Челнов установили полумесяц весом 700 кг


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *