что власти города лучше многих подходят к решению вопросов поддержки семей.
В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил о необходимости, увеличить льготу по налогу на недвижимость для многодетных семей и освободить от налога на земельные участки 6 соток, которые считаются самыми популярными среди этой категории граждан.
В разговоре с журналистом KazanFirst председатель движения «Многодетные семьи Республики Татарстан» Артем Кузнецов заявил, что Казань в этой теме была пионером. Малоимущие уже несколько лет получают от города льготу на имущество. Примеру столицы последовали и другие районы республики.
— Путин говорил про льготы на имущество для многодетных семей — в Казани это уже давно есть, мэрия и Ильсур Метшин молодцы, задал мэр пример, — считает собеседник KazanFirst. — Каждый год ходим в налоговую подаем документы — а это 3000 рублей, существенно. Сейчас во всех муниципальных образованиях такое появится. В Казани на один объект недвижимости подаешь документы в налоговую и не платишь в отчетный период до 1 апреля — они сразу принимают заявление и такой объект даже не фигурирует в списке налогооблагаемой базы.
Ранее, президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным послание, много говорил о социальной поддержке жителей страны. Особенно подробно глава государства остановился на поддержке многодетных семей.











Comment section