Из-за непогоды в Казани пассажиры рейса, летевшего из Санкт-Петербурга, попали в Казань только спустя два часа. Сильная ночная гроза стала причиной вынужденной посадки самолета в Самаре.
Заместитель директора высшей школы журналистики КФУ Ляйсан Абдуллина, летевшая на борту этого лайнера, поделилась в соцсетях своими впечатлениями «после ночных приключений» и рассказала о возникшей на борту панике.
— И вот ты садишься на самолет и ищешь глазами ближайшие эвакуационные выходы. А потом вдруг у самого дома оказываешься в эпицентре бури, гром, молнии, самолет трясет, он то идет вниз, то резко набирает высоту.
Самое стремное в этом всем – реакция попутчиков. Пока ты стараешься не поддаваться страху, в салоне начинается неконтролируемая паническая волна.
— Мне всего 17, мне нельзя умирать, — воет в голос девушка через пару кресел.
— Моя сестра стюардесса, мы пошли на второй заход, а это значит, нам конец, мне сестра говорила, — причитает истерично молодая женщина с ребенком.
— Давайте все вместе помолимся, повторяйте за мной «Отче наш», — перекрикивает всех и громко начинает молиться женщина в годах, неистово крестясь в проходе, — написала она.
По словам Ляйсан Абдуллиной, стюардессы грамотно погасили паническую волну.
— У нас сегодня ночью все прошло хорошо – мы полетели в Самару, переждали и вернулись через 2 часа в Казань, — завершила она свой рассказ, пожелав всем пилигримам счастливого пути.
Читайте также: Четырехлетний мальчик завел машину мамы и сбил 80-летнюю пенсионерку в Тамбове











Comment section