Погребальный комплекс Казани построен на 80 процентов

На территории нового кладбища предусмотрены ВИП-участки.

Новый казанский погребальный комплекс, который находится на границе с Пестречинским районом Татарстана, построен на 80 процентов. Площадь превышает размер 88 футбольных полей. Экскурсию по строящемуся объекту провел начальник Управления по организации ритуальных услуг Исполкома Казани Марат Ишкин.

В северной части комплекса усопших будут хоронить по христианским обрядам, а в южной – по мусульманским. Если муж и жена разной веры, они могут быть похоронены на любой из частей кладбища. Территория нового погребального комплекса оснащена камерами видеонаблюдения, построены беседки прощания, возведен административный корпус с залом ожидания, есть комната для охраны, оборудованные уборные, хозяйственный корпус с мастерской для гравировки памятников и обогреваемыми гаражами для спецтехники. В будущем планируется закупить электромобиль, на котором смогут передвигаться маломобильные группы населения.

На территории комплекса предусмотрены ВИП-участки с северной и южной стороны центральной аллеи. Тут будут хоронить ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов войны в Афганистане и других боевых действий, а также людей, которые внесли значительный вклад в развитие республики. 


Читайте также: Мертвецу всё к лицу: в Казани показали тренды погребения. Как журналист KazanFirst чуть не умер от удивления на выставке похоронного искусства.


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *