Владелец лодочной станции в Волгограде пойдет под суд

Владелец катамарана, который столкнулся с баржей на Волге, был пьян, сообщает
пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следственный комитет в рамках расследования  уголовного дела по факту гибели 11 человек во время столкновения на Волге  катамарана с баржей, намерен задержать владельца лодочной станции, который не предотвратил выход катамарана с пьяным водителем на реку. 

— Решается вопрос о задержании владельца лодочной станции, не предпринявшего никаких действий по предотвращению выхода катамарана в акваторию реки Волги, — сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

По свидетельствам очевидцев, водитель катамарана проигнорировал световые и звуковые сигналы, которые подавала баржа чтобы избежать столкновения. Как стало позднее известно, капитан катамарана был пьян.  

— У капитана судна обнаружен алкоголь в крови в концентрации 2,17 промилле, что соответствует средней степени алкогольного опьянения — с 2,5 начинается сильная степень алкогольного опьянения, — заявил начальник бюро судебно-медицинской экспертизы Вячеслав Барканов.

Ранее сообщалось, то столкновения катамарана с баржей произошло вчера, в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда в 22:00. На катамаране находились не менее 16 человек, после столкновения с катамараном они оказались в воде. В результате погибли 10 человек, пять пострадали, судьба одного человека неизвестна. В Волгограде идет опознание погибших.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *