В селе Нижнекамского района шесть лет не было школы

Построенное в 1938 году здание несколько лет назад пришло в негодность.

Шесть лет назад в селе Борок Нижнекамского района закрыли школу, построенную в 1938 году. Обветшавшее здание не подлежало ремонту и тем более не годилось для образовательного процесса. До конца этого учебного года школьники ездили учиться либо в Сухарево, либо в Нижнекамск.

Эту проблему решили — из бюджета республики направили деньги на строительство многофункционального центра с начальной школой и детским садом.Общая площадь здания составила 616,7 кв.м. Начальная школа рассчитала на 14 мест, детский сад — на 15. В здании предусмотрено два учебных класса, учительская, вестибюль с гардеробом, санузлы. Для дошкольников есть групповая ячейка с игровой, спальней, буфетом и туалетом. Также в здании расположена столовая для обслуживания школы и детского сада и цех для приготовления пищи.

Кроме того, здесь есть клуб — универсальное помещение, которое можно использовать в качестве спортивного и актового зала для населения, и библиотека с читальным залом. На улице расположена игровая площадка для детсадовцев, сообщает пресс-служба инспекции Госстройнадзора РТ.


Читайте также: В Нижнекамске открыли спортплощадки стоимостью более 15 млн рублей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *