Ливневка в Сочи, где погиб мальчик из Татарстана, была переделана

Прокуратура Краснодарского края проверяет
Прокуратура Краснодарского края проверяет, законно ли были проведены работы.

Участок ливневой канализации в Сочи, в которую упал и погиб мальчик из Татарстана, был перестроен: желоб закрывался специальным щитом, но в день трагедии оказался открыт, сообщает ТАСС.

— По текущей информации, хозяин гостиницы, расположенной рядом с местом трагедии переделал ливневку. В одном месте был обустроен желоб, над ним было отверстие, которое накрывали щитом — его можно было поднимать, чтобы вытаскивать застрявшие ветки и мусор. Щит обычно был на месте, а в момент трагедии его там не оказалось, он был в стороне, — рассказали в прокуратуре Краснодарского края.

Сейчас проводится проверка соблюдения требований законодательства о водоотведении и водоснабжении, а также о содержании муниципального имущества. Все обстоятельства и подробности случившегося выясняются.

3 августа, во время сильного дождя в поселке Лазаревское 7-летний мальчик упал в ливневую канаву. Его бабушка попыталась спасти ребенка, но его унесло течением. Тело мальчика обнаружили в море. Региональное управление СКР возбудило уголовное дело. В мэрии Сочи ранее заявляли, что решетка на ливневый коллектор не предусмотрена конструкцией, а штормовое предупреждение объявлялось заблаговременно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *