Татарстанские предприниматели смогут избежать банкротства путем мирового соглашения с УФНС

Вебинар на эту тему для организаций и индивидуальных предпринимателей
проведут 12 ноября в 10:00.

УФНС России по Татарстану приглашает организации и индивидуальных предпринимателей 12 ноября 2020 года в 10:00 принять участие в онлайн-вебинаре по теме «Мировое соглашение способствует сохранению бизнеса».  

Задать вопрос по теме смогут организации и физлица, которые столкнулись с финансовыми трудностями, но хотят сохранить бизнес, могут избежать банкротства путем заключения мирового соглашения и соблюдения его условий.

Напомним, что мировое соглашение — это процедура, применяемая в рамках дела о банкротстве. Оно возможно на любой стадии арбитражного процесса, в том числе при рассмотрении заявления кредитора о признании должника несостоятельным до возбуждения процедуры банкротства.

Договоренность между сторонами о заключении является взаимовыгодной для всех его участников: кредиторы с минимальными финансовыми затратами достигают цели погашения задолженности, а должник получает возможность восстановить платежеспособность путем рассрочки платежа равными долями в течении 1 года.


Читайте также: «Офисы МФЦ во время пандемии по востребованности были сравнимы с кабинетами врачей»


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *