Турецкие власти разрешили иностранным туристам, в том числе россиянам, не соблюдать комендантский час. Об этом говорится в сообщении МВД Турции.
Ведомство информирует, что в обычном режиме продолжат также работу рестораны в отелях. Однако посещать их смогут только свои постояльцы. В сообщении отмечается, что кафе, рестораны и магазины duty free в аэропортах будут открыты для туристов. Кроме того, они смогут перемещаться по стране на автомобиле, в том числе во время комендантского часа.
В Турции из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом COVID-19 с 20 ноября ужесточились антиэпидемические меры. Рестораны и кафе будут работать только на доставку еды, закрываются кинотеатры и многие туристические объекты. В стране был введен комендантский час с 20 часов до 10 часов.
Ранее KazanFirst сообщал, что в Турции с начала открытия курортного сезона, который в этом году начался с августа, от коронавируса умерли не менее 11 россиян.
Читайте также: В Турции с августа от коронавируса умерли 11 россиян











Comment section