Министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин на встрече с журналистами рассказал, что в этом году ведомство обращает особое внимание на выявление проблем в подготовке учителей. Для этого в Казани открываются два центра по повышению квалификации.
— Никакого заставлять не будем. Не будет экзаменов. По желанию педагоги смогут определить собственные компетенции и затем уже решить, в чем необходимо повысить квалификацию, — сказал руководитель министерства.
Министр также отметил, что этот проект реализуют в рамках национального проекта, в котором есть подпроект «Учитель будущего». Хадиуллин видит важной задачей ведомства развитие инфраструктуры и повышение профессионализма работников сферы образования.
Читайте также: Владимир Зорин: Столетняя история как единое целое — это бренд Татарстана











Comment section