В Нацмузее РТ 15 и 16 декабря пройдет фестиваль «Земля родная», сообщает Министерство культуры Татарстана.
В программе фестиваля — лекции и доклады от специалистов экологической и хозяйственной направленности, выступления народных коллективов и бардов, мастер-классы и ярмарка.
Казанцы смогут освоить вышивку, бисероплетение, создание народного костюма, гончарное дело, плетение из лозы, резьбу по дереву, роспись пряников, крапивную кудель, изготовление изделий из бересты, узелковый батик – шибори, гобеленовое ткачество, городецкую роспись по дереву.
На ярмарке будут представлены эксклюзивные изделия ручного ткачества с применением техник кожаной мозаики, росписи по дереву, вышивки, бисероплетения, а также ювелирные изделия, украшения из камня, кожи, войлока и шерсти.
Читайте также: В Казани пройдет инклюзивная акция «Музей для всех»











Comment section