Количество отравлений алкоголем и спиртосодержащей продукцией в Татарстане за 2018 год уменьшилось на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора по РТ.
С начала года в Татарстане зарегистрировано 490 случаев острых отравлений, из которых 80 процентов приходится на мужское население.
— Основная доля отравившихся – лица в возрасте 18 лет и старше – 89,6 процентов, на подростковое население (15 – 17 лет) приходится – 4,7 процента, на детское население (0 – 14 лет) – 5,7 процентов, – говорится в сообщении ведомства.
80 процентов жителей республики травились этанолом, неуточненным спиртом – 10 роцентов, а метанолом – 8 процентов. От острых отравлений погибло 170 человек, в 2017 году – 237 человек.











Comment section