На развитие передовых инженерных школ в Татарстане выделят почти полмиллиарда рублей

В список вошли 5 региональных вузов.

 

Рустам Минниханов подписал указ о выделении финансирования передовым инженерным школам. Пять вузов Татарстана между собой разделят 411,8 миллиона рублей в виде грантов. В республике на базе ведущих вузов создали передовые инженерные школы, которые участвуют в подготовке кадров для различных отраслей экономики.

 

В список вошли Университет Иннополис, КФУ, КНИТУ-КАИ им. Туполева, Высшая школа нефти в Альметьевске и Казанский национальный исследовательский технологический университет.

 

Отмечается, что эти школы готовят кадры для ряда экономических отраслей. В числе них – информационные технологии, машиностроение и химическая промышленность.

 

Ранее KazanFirst сообщал, что в летних лагерях Татарстана отдохнут 172 тысячи детей и подростков.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Реалити продолжается: окольцевавшая приемного сына скандальная казаночка отправилась на съёмки

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *