Трагедия произошла накануне вечером на реке Дема вблизи населенного пункта Юматово.
Уфимская транспортная прокуратура начала проверку после трагедии на реке Дема у населенного пункта Юматово. Предварительно установлено, что 54-летний мужчина за рулем гидроцикла на скорости влетел в металлический трос понтонный переправы, который был натянут с одного берега реки на другой. От полученных травм мужчина скончался на месте — тросом ему срезало большую часть головы.
Как стало известно KazanFirst от источника, мужчина вместе с несовершеннолетним сыном и приятелем решили покататься на гидроциклах. Они взяли водный транспорт в аренду. Стоит отметить, что права на управления гидроциклом были лишь у погибшего. Кроме того, река Дема не является судоходной, поэтому предупреждающих знаков на ней не установлено.
Понтонная переправа функционирует уже много лет и местные жители о ней знают. Сейчас прокуратура выясняет все обстоятельства случившегося.
Ранее KazanFirst писал, что в Казани наказали лихача, которые ездил по встречке и едва не снес грузовик.











Comment section