Суд потребовал у мошенников из РТ вернуть 9 млн рублей за фальшивые трудовые споры

Они использовали поддельные документы, чтобы получить эти деньги.

По требованию прокуратуры суд постановил взыскать свыше 9 миллионов рублей с двух аферистов за фальшивые трудовые споры. Об этом сообщает прокуратура Татарстана.

В 2022 году на основании поддельных решений комиссий по трудовым спорам в пользу двух жителей республики были перечислены более 9,1 млн рублей со счета организации «Тима». На самом деле, фирма не занималась финансово-хозяйственной деятельностью, и комиссия по трудовым спорам организацией не создавалась. Вся схема была сделана исключительно для того, чтобы «увести» деньги у фирмы.

Надзорное ведомство обратилось в суд для признания этих денег незаконными и возмещения их государству. Суд требование прокуратуры удовлетворил, но приговор ещё не вступил в силу.

Ранее KazanFirst писал, что жительница Зеленодольска инвестировала в лже-брокеров и потеряла больше миллиона рублей.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Альметьевске подростки закидали камнями лебедя

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *