Новое учебное заведение рассчитано на полторы тысячи учеников.
В Казани на улице Азата Аббасова распахнула свои двери новая школа на 1500 учеников. Поздравить первоклашек на торжественную линейку приехал раис Татарстана Рустам Минниханов.
— Дорогие наши дети, родители уважаемые учителя, начинается новый год в прекрасной новой школе. В этом году в школу в первый класс идет более 50 тысяч детей, что на 8 тысяч больше, чем в прошлом году. Эта прибавка говорит о хороших перспективах. Вопрос демографии мы считаем вопросом номер один, — сказал он.
В Министерстве образования и науки республики сообщают, что в новом учебном году впервые за парты сядут 53 тысячи 223 первоклассника (по Казани – 20 тысяч 482). В Татарстане в новом учебном году ожидается всего обучающихся 516 тысяч 783 (по Казани – 182 тысячи 778).
Ранее KazanFirst писал, что куда татарстанцы чаще всего путешествуют с животными.











Comment section