С начала года в Казани заменили почти тысячу изношенных шпал

Несмотря на масштабные работы, 70 километров трамвайных путей в Казани требуют капитального ремонта.

С начала года в Казани обновили значительное количество трамвайных путей. Рабочие заменили 969 изношенных деревянных шпал на 500 железобетонных, отремонтированы и усилены 3,7 километра путей. Также они поменяли 287 метров рельс, собрали новые стыки и приварили электросоединения, сообщает мэрия Казани.

Несмотря на масштабные работы, 70 километров трамвайных путей в Казани по-прежнему находятся в критическом состоянии и требуют капитального ремонта. Обновление всей инфраструктуры, включая подстанции и кабельное хозяйство, потребует около пяти миллиардов рублей.

МУП «Метроэлектротранс» круглосуточно проводит ремонтные работы, чтобы обеспечить комфортное и безопасное передвижение пассажиров на трамвае.

Ранее KazanFirst писал, что казанское метро перевезло более 160 тысяч пассажиров в День города.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Во время Kazan Digital Week в столице Татарстана ограничат движение грузового транспорта

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *