В аэропорту столицы Татарстана его встретил Рустам Минниханов и угостил традиционным татарским лакомством.
В Казань прибыл президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его жена Эмине Эрдоган . В международном аэропорту города его встретил раис РТ Рустам Минниханов.
— Салам алейкум! — поприветствовал глава Татарстана турецкого лидера, угощая чак-чаком и караваем. К слову, повторить название традиционного татарского лакомства у Эрдогана получилось лишь с третьего раза.
В 17.00 запланированы переговоры Эрдогана с президентом России Владимиром Путиным. По предварительным данным, президенты обсудят проекты строительства новых АЭС и газового хаба в Турции, перспективы торговли в национальных валютах.
Напомним, в начале сентября стало известно, что Турция подала заявку на полноформатное членство в БРИКС.











Comment section