В Казани заработает китайский центр содействия инвестициям

Главная задача центра — помощь национальным компаниям начать бизнес в Татарстане.

Китайский центр содействия инвестициям появится в Казани. Об этом заявил председатель союза китайских предпринимателей в России Джоу Лицюнь на полях форума “РОСТКИ”.

— Мы будем создавать центр инвестиций в Казани. Вчера на встрече с раисом Татарстана Рустамом Миннихановым мы обсудили планы будущего сотрудничества. Одним из решений стало создание местного центра содействия инвестициям для повышения качества услуг большему количеству предприятий финансируемых из Китая, — заявил спикер.

По его словам центр будет оказывать юридические услуги и помогать в реализации инвестиционных проектов. Целью организации станет оказание содействия по возможности большему количеству Китайских предприятий начать работу в Татарстане.

— Казанский филиал нашей палаты и Агентство инвестиционного развития создали рабочую группу для скорейшего создания сервисной платформы необходимой такого рода сотрудничеству, — сообщил Джоу Лицюнь

— [Создание центра] позволит нам улучшить инвестиционный климат в республике Татарстан для китайских компаний, — объяснила глава Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *