День матери отмечается в России с 1998 года в последнее воскресенье ноября.
Раис Татарстана Рустам Минниханов обратился к жителям республики с призывом уделить особое внимание своим матерям в День матери, который в этом году отмечается 24 ноября. На традиционном субботнем совещании глава республики подчеркнул важность выражения благодарности матерям и проведения с ними времени, сообщает пресс-служба раиса РТ.
«Этот праздник напоминает нам о роли матерей. Они являются хранительницами домашнего очага, традиционных ценностей. У нас часто не хватает времени и внимания для наших матерей. Важно всем, у кого есть мама, выразить ей свою благодарность», — отметил Минниханов. Особое внимание, по его словам, следует уделить матерям участников СВО, многодетным семьям и детям-сиротам.
В ходе совещания раис Татарстана также напомнил о предстоящем 29 ноября Дне государственного флага республики, подчеркнув его значимость как официального символа, выражающего государственность республики и традиции многонационального народа.
Напомним, день матери отмечается в России с 1998 года согласно указу президента Бориса Ельцина в последнее воскресенье ноября.
Ранее мы писали, что более 56 тысяч пожилых сельчан из Татарстана прошли медобследование с начала года.







Comment section