Молодой человек будет представлен к государственной награде посмертно.
Активист «Молодой Гвардии Единой России» из Татарстана Азизбек Сунатуллоев погиб при выполнении боевого задания в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба Гвардии.
Азизбек Сунатуллоев с ноября 2023 года по май 2024 года руководил волонтерской миссией в Лисичанске, помогая мирным жителям и военнослужащим. В июле 2024 года он принял решение о контрактной службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации и отправился на фронт.
Азизбек Сунатуллоев будет представлен к государственной награде посмертно.
Напомним, Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальное военной операции на территории Украины. Ключевыми задачами этой операции являются освобождение оккупированных территорий, а также демилитаризация и денацификация Украины.
Ранее KazanFirst писал, что за ночь силы ПВО уничтожили 68 украинских беспилотников над российскими регионами.











Comment section