Экс-главу отдела по вопросам миграции подозревают во взятках за «резиновые квартиры» в РТ

Фото: KazanFirst

Владелец квартиры, который давал взятки, прописал в ней 77 иностранцев.

Бывшего руководителя миграционного отдела ОМВД по Пестречинскому району РТ подозревают в получении взяток за организацию «резиновой квартиры» от её владельца. Сообщает об этом старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, с 2021 по 2022 год обвиняемый получал взятки за содействие в фиктивной регистрации иностранцев в принадлежащих ему помещениях. При этом иностранцы по данным адресам не проживали. Всего на учет были поставлены 77 иностранных граждан. Сумма полученных подозреваемым средств составила около 65 тысяч рублей.

Также следствием было установлено, что обвиняемый получил 10 тысяч рублей за то, чтобы не привлекать к ответственности иностранца за нарушение миграционного законодательства. При этом мужчина не мог быть привлечен к административной ответственности на основании ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее KazanFirst писал, что пьяный депутат из РТ влетел на катере в пирс и угробил высокопоставленного чиновника.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Посетителей ТЦ «Южный» в Казани эвакуировали из здания — видео

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *