Сильнейшая магнитная буря ожидается из-за утренней вспышки на солнце

Фото: создано ИИ

Ей присвоили предпоследний класс мощности.

Мощное геомагнитное возмущение ожидается на Земле в конце февраля. По данным независимой астрономической лаборатории, после периода затишья, длившегося с 18 февраля, Солнце готовится выплеснуть накопленную энергию в направлении нашей планеты, пишет «МК».

Пик магнитной бури мощностью 5 баллов по девятибалльной шкале придется на вечер 27 февраля. Геомагнитные возмущения продлятся до конца суток 1 марта, при этом специалисты не исключают усиления бури на 1-2 балла и её перехода в категорию геомагнитного шторма.

Метеочувствительным людям следует подготовиться к возможному ухудшению самочувствия. Среди типичных симптомов – головные боли, тошнота, головокружение и общее недомогание. Врачи рекомендуют в этот период увеличить потребление воды, включить в рацион больше фруктов и овощей, а также снизить физические нагрузки.

Ранее мы писали, что жители Татарстана вновь подняли вопрос о смене часового пояса из-за раннего рассвета.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Казани серьезная авария затруднила движение на въезде в Высокую Гору — видео

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *