Восьмилетний мальчик погиб, провалившись под лед во время катания на «ватрушке»

Фото: МЧС России

Трагедия произошла в районе поселка Борзовая Заимка.

Трагедия произошла в Барнауле, где дети катались на тюбингах с горки возле реки Барнаулка в районе поселка Борзовая Заимка. По предварительным данным, один из тюбингов выехал на лед реки, после чего 8-летний мальчик провалился в полынью, пишет МЧС России.

На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели МЧС России. После поисковой операции водолазы обнаружили тело ребенка.

В настоящее время сотрудники МЧС проводят работы по подъему тела погибшего.

МЧС России напоминает: катание на тюбингах вблизи водоемов крайне опасно, особенно в зимний период. Родителям необходимо контролировать, где и как катаются их дети, а также проводить с ними беседы о правилах безопасного поведения во время зимних развлечений.

Ранее мы писали, что МЧС просит татарстанцев быть предельно внимательными из-за тумана.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Александр Большунов стал чемпионом России по скиатлону в Казани

Comment section

2 КОММЕНТАРИЯ
  1. Понимаю, трудно отследить все дворовые катушки. Но места отдыха, посещаемые многими людьми, привлекающие детей должны быть в зоне особого внимания и ответственности местной власти. А для чего введен институт участковых и кварталиных? Ну, а если в непосредственной близости существует прокат этих тюбингов- ватрушек, должна быть огорожена и очищена трасса спуска. И любое происшествие с пострадавшими должно быть оформлено «безо всяких экивоков».

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *