Елабужанин получил 7 месяцев исправительных работ за 1,2 млн долга по алиментам

Из зарплаты неплательщика будут удерживать 5% в доход государства.

Семь месяцев исправительных работ назначили 57-летнему жителю Елабуги, который задолжал по алиментам ребенку более 1,2 миллиона рублей. Теперь из его зарплаты будут удерживать 5% в доход государства.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана, мужчина, зная о вступившем в силу решении суда о взыскании с него алиментов и возбуждении исполнительного производства, не помогал деньгами ребенку. При этом он имел постоянный источник дохода и реальную возможность выплачивать средства.

Изначально елабужанина привлекли к административной ответственности за долг по алиментам. Но должных выводов он не сделал. В итоге на неплательщика завели уголовное дело, которое и рассмотрели в суде.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал про тукаевца, который «вспомнил» про алименты, боясь за земельный участок на местной «Рублевке». Задолженность составляла 450 тысяч рублей.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Российский омбудсмен предлагает дать право совершеннолетним получать алименты

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *